See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de véhicules rail route et de leurs équipements et nettoyage du réseau tramway de Montpellier - N°2026/08/26
Description: Fourniture de véhicules rail route et de leurs équipements pour les interventions de maintenance et le nettoyage du réseau tramway de Montpellier Méditerranée Métropole
Internal identifier: 2026/08/26
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34621200 Railway maintenance or service vehicles
Additional classification (cpv): 34941300 Tramline
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture d'un camion rail-route équipé d'une nacelle à ciseaux, d'une grue, d'un pantographe et d'une remorque - N°2026/08/26.01
Description: Fourniture d'un véhicule poids lourd rail-route équipé d'une nacelle à ciseaux, d'une grue, d'un pantographe et d'une remorque, incluant la maintenance
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34621200 Railway maintenance or service vehicles, 34941300 Tramline
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture d'un camion lourd rail-route équipé d'une nacelle panier - N°2026/08/26.02
Description: Fourniture d'un véhicule poids lourd rail-route équipé d'une nacelle panier, incluant la maintenance
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture d'un véhicule de nettoyage rail-route - N°2026/08/26.03
Description: Fourniture d'un véhicule de nettoyage rail-route, incluant la maintenance
Internal identifier: 3