See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Entretien du parc des équipements Siemens
Description: Globalisation des contrats d'entretien du matériel d'imagerie médicale de marque Siemens. Ce portail doit permettre le suivi de l'état du matériel et des demandes d'intervention.
Internal identifier: PPP0L1-39076/6540/2026-0468
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50400000 Repair and maintenance services of medical and precision equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: IRM
Description: IRM
Internal identifier: 2026-0468_1
Options:
Description of the options: Options exigées (Visite préventive hors des heures ouvrées par équipement Service de garde hors des heures ouvrées en semaine par équipement Service de garde le week-end par équipement)
Lot: LOT-0002
Title: CT Scanner
Description: CT Scanner
Internal identifier: 2026-0468 2_2
Description of the options: Options exigées (Entretien préventif en dehors des heures ouvrées (hors CT site de la Clinique Léon Neuens) Service de garde le week-end (hors CT CLinique Léon Neuens) Service de garde hors heures ouvrées en semaine (hors CT CLinique Léon Neuens))
Lot: LOT-0003
Title: Tables et Mobiles RX
Description: Tables et Mobiles RX
Internal identifier: 2026-0468 3_3
Description of the options: Options exigées (Couverture chute des détecteurs mobiles (tous sites))
Lot: LOT-0004
Title: Angiographie
Description: Angiographie
Internal identifier: 2026-0468_4
Description of the options: Options exigées (Assurance chute détecteur mobile)
Lot: LOT-0005
Title: Arceaux mobiles
Description: Arceaux mobiles
Internal identifier: 2026-0468_5
Lot: LOT-0006
Title: Echographes
Description: Echographes
Internal identifier: 2026-0468_6