2. Procedure
Procedure
Title: TMA DMF
Description: L’accord-cadre a pour objet la fourniture de prestations de réalisation/maintenance et d’évolutions de la solution DMF y compris les prestations annexes rendues nécessaires par les évolutions du systèmes (formations, conduite du changement, expertises …)
Internal identifier: 25.14.030
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Les offres présentées dans le cadre de la présente consultation font, le cas échéant, l’objet d’une négociation dans le respect des modalités décrites dans le règlement de la consultation. Le CNRS se réserve toutefois la possibilité d’attribuer l’accord-cadre sur la base des offres initiales sans négociation.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72210000 Programming services of packaged software products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L’accord-cadre a pour objet la fourniture de prestations de réalisation/maintenance et d’évolutions de la solution DMF y compris les prestations annexes rendues nécessaires par les évolutions du systèmes (formations, conduite du changement, expertises …).