667130-2026 - Competition
Spain – Insurance and pension services – Póliza de seguro para cubrir todo riesgo de daños materiales, así como de garantía adicionales, de todos los bienes muebles e inmuebles del mismo, continente y contenido, de cualquier clase, naturaleza y descripción.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Póliza de seguro para cubrir todo riesgo de daños materiales, así como de garantía adicionales, de todos los bienes muebles e inmuebles del mismo, continente y contenido, de cualquier clase, naturaleza y descripción.
Description: Destinada a contar con la cobertura de los riesgos descritos, prestación habitual en el sector asegurador del mercado y necesaria para garantizar la conveniente cobertura de los mismos.
Internal identifier: 107/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66500000 Insurance and pension services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services, 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1: Póliza de seguro para cubrir Todo Riesgo de Daños Materiales, así como de Garantías Adicionales, de todos los Bienes Muebles e Inmuebles del mismo, (continente y contenido), de cualquier clase, naturaleza y descripción.
Description: Póliza de seguro para cubrir Todo Riesgo de Daños Materiales, así como de Garantías Adicionales, de todos los Bienes Muebles e Inmuebles del mismo, (continente y contenido), de cualquier clase, naturaleza y descripción.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2: Póliza de seguro para cubrir Todo Riesgo de Daños de Bienes que componen el Patrimonio Histórico Artístico.
Description: Póliza de seguro para cubrir Todo Riesgo de Daños de Bienes que componen el Patrimonio Histórico Artístico.
Internal identifier: 2