2. Procedure
Procedure
Title: Mantenimiento y suscripción de licencias antivirus
Description: El objeto del contrato es la renovación y suscripción de licencias de las soluciones de ciberseguridad TrendAI utilizadas por RTVE, junto con los servicios necesarios para su implantación, configuración, integración, soporte y seguimiento.
Internal identifier: S-02583-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72260000 Software-related services
Additional classification (cpv): 48760000 Virus protection software package, 72267000 Software maintenance and repair services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: susceptible de prórroga hasta 2 años más