667225-2026 - Competition
Spain – Software-related services – Suministro, implantación, mantenimiento y soporte de plataformas informáticas integradas en entorno cloud (nube) destinadas a la gestión integral de los procedimientos y funciones propias del AYTO comprendiendo SISTEMA DE GESTIÓN ECONÓMICO FINANCIERA, GESTIÓN PATRIMONIAL, GESTIÓN DE PADRÓN Y GESTIÓN DE NÓMINAS Y RECURSOS HUMANOS.
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro, implantación, mantenimiento y soporte de plataformas informáticas integradas en entorno cloud (nube) destinadas a la gestión integral de los procedimientos y funciones propias del AYTO comprendiendo SISTEMA DE GESTIÓN ECONÓMICO FINANCIERA, GESTIÓN PATRIMONIAL, GESTIÓN DE PADRÓN Y GESTIÓN DE NÓMINAS Y RECURSOS HUMANOS.
Description: Suministro, implantación, mantenimiento y soporte de plataformas informáticas integradas en entorno cloud (nube) destinadas a la gestión integral de los procedimientos y funciones propias del AYTO comprendiendo SISTEMA DE GESTIÓN ECONÓMICO FINANCIERA, GESTIÓN PATRIMONIAL, GESTIÓN DE PADRÓN Y GESTIÓN DE NÓMINAS Y RECURSOS HUMANOS.
Internal identifier: 2026/2544G
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72260000 Software-related services
Additional classification (cpv): 48440000 Financial analysis and accounting software package, 48450000 Time accounting or human resources software package, 48517000 IT software package, 72267000 Software maintenance and repair services, 72415000 World wide web (www) site operation host services
5. Lot
Lot: LOT-0000