667250-2026 - Competition
France – Tree-maintenance services – Prestations de taille et d'entretien du patrimoine arbore communaux et intercommunaux - Lots 1 et 2
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de taille et d'entretien du patrimoine arbore communaux et intercommunaux - Lots 1 et 2
Description: La présente consultation concerne les prestations de taille et d'entretien du patrimoine arboré communaux et intercommunaux qui relèvent des Numéros de classification C.P.V. : 77340000-5 Cette consultation fait suite à une première consultation qui a été déclarée sans suite pour motif d'intérêt général afin de redéfinir le besoin lié notamment à l'abandon du délai d'intervention d'urgence
Internal identifier: 2026S0032
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77211500 Tree-maintenance services
Additional classification (cpv): 77211500 Tree-maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 - Taille d'entretien
Description: Lot n°1 - Taille d'entretien
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 77340000 Tree pruning and hedge trimming
Options:
Description of the options: Il est prévu une option au sens du droit communautaire : En cas de nécessité de réalisation de prestations similaires, le recours au marché sans publicité ni mise en concurrence suivant l'article R.2122-7 du Code de la commande publique pourra être utilisé dans un délai de trois (3) ans à compter de la notification de l'accord-cadre
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 - Cohabitation avec réseaux aériens, riverains et mise au gabarit routier
Description: Lot n°2 - Cohabitation avec réseaux aériens, riverains et mise au gabarit routier
Internal identifier: 2