See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: CdC per MIN. INTERNO - AQ per SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA E LAVORI PER "INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEGLI IMMOBILI DEMANIALI IN USO ALLE PREFETTURE, COMPRENSIVA DELL’UPGRADE DEGLI IMPIANTI E DELLE RETI" - 39 LOTTI
Description: CdC per MIN. INTERNO - AQ per SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA E LAVORI PER "INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEGLI IMMOBILI DEMANIALI IN USO ALLE PREFETTURE, COMPRENSIVA DELL’UPGRADE DEGLI IMPIANTI E DELLE RETI"
Internal identifier: TENDER_3964
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45454000 Restructuring work
Additional classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work, 71250000 Architectural, engineering and surveying services, 71248000 Supervision of project and documentation, 71630000 Technical inspection and testing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 1.01 LOTTO_01: Servizi tecnici_TRIESTE_GORIZIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 1.01 LOTTO_01: Servizi tecnici_TRIESTE_GORIZIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5218
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71250000 Architectural, engineering and surveying services
Lot: LOT-0002
Title: 1.02 LOTTO_02: Servizi tecnici_TRENTO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 1.02 LOTTO_02: Servizi tecnici_TRENTO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5219
Lot: LOT-0003
Title: 1.03 LOTTO_03: Servizi tecnici_BOLOGNA_RAVENNA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 1.03 LOTTO_03: Servizi tecnici_BOLOGNA_RAVENNA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5220
Lot: LOT-0004
Title: 1.04 LOTTO_04: Servizi tecnici_FORLì_REGGIO EMILIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 1.04 LOTTO_04: Servizi tecnici_FORLì_REGGIO EMILIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5221
Lot: LOT-0005
Title: 1.05 LOTTO_05: Servizi tecnici_PESARO E URBINO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 1.05 LOTTO_05: Servizi tecnici_PESARO E URBINO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5222
Lot: LOT-0007
Title: 1.06 LOTTO_06: Servizi tecnici_BENEVENTO_CASERTA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 1.06 LOTTO_06: Servizi tecnici_BENEVENTO_CASERTA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5224
Lot: LOT-0008
Title: 1.07 LOTTO_07: Servizi tecnici_SALERNO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 1.07 LOTTO_07: Servizi tecnici_SALERNO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5225
Lot: LOT-0009
Title: 1.08 LOTTO_08: Servizi tecnici_REGGIO CALABRIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 1.08 LOTTO_08: Servizi tecnici_REGGIO CALABRIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5226
Lot: LOT-0010
Title: 1.09 LOTTO_09: Servizi tecnici_MESSINA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 1.09 LOTTO_09: Servizi tecnici_MESSINA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5227
Lot: LOT-0011
Title: 1.10 LOTTO_10: Servizi tecnici_NUORO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 1.10 LOTTO_10: Servizi tecnici_NUORO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5228
Lot: LOT-0012
Title: 2.01 LOTTO_01: Servizi di verifica_TRIESTE_GORIZIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 2.01 LOTTO_01: Servizi di verifica_TRIESTE_GORIZIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5229
Main classification (cpv): 71248000 Supervision of project and documentation
Lot: LOT-0013
Title: 2.02 LOTTO_02: Servizi di verifica_TRENTO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 2.02 LOTTO_02: Servizi di verifica_TRENTO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5230
Lot: LOT-0014
Title: 2.03 LOTTO_03: Servizi di verifica_BOLOGNA_RAVENNA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 2.03 LOTTO_03: Servizi di verifica_BOLOGNA_RAVENNA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5231
Lot: LOT-0015
Title: 2.04 LOTTO_04: Servizi di verifica_FORLÌ_REGGIO EMILIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 2.04 LOTTO_04: Servizi di verifica_FORLÌ_REGGIO EMILIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5232
Lot: LOT-0016
Title: 2.05 LOTTO_05: Servizi di verifica_PESARO E URBINO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 2.05 LOTTO_05: Servizi di verifica_PESARO E URBINO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5233
Lot: LOT-0018
Title: 2.06 LOTTO_06: Servizi di verifica_BENEVENTO_CASERTA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 2.06 LOTTO_06: Servizi di verifica_BENEVENTO_CASERTA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5235
Lot: LOT-0019
Title: 2.07 LOTTO_07: Servizi di verifica_SALERNO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 2.07 LOTTO_07: Servizi di verifica_SALERNO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5236
Lot: LOT-0020
Title: 2.08: LOTTO_08: Servizi di verifica_REGGIO CALABRIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 2.08 LOTTO_08: Servizi di verifica_REGGIO CALABRIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5237
Lot: LOT-0021
Title: 2.09 LOTTO_09: Servizi di verifica_MESSINA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 2.09 LOTTO_09: Servizi di verifica_MESSINA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5238
Lot: LOT-0022
Title: 2.10 LOTTO_10: Servizi di verifica_NUORO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 2.10 LOTTO_10: Servizi di verifica_NUORO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5239
Lot: LOT-0023
Title: 3.01 LOTTO_01: Lavori_TRIESTE_GORIZIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 3.01 LOTTO_01: Lavori_TRIESTE_GORIZIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5240
Additional classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
Lot: LOT-0024
Title: 3.02 LOTTO_02: Lavori_TRENTO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 3.02 LOTTO_02: Lavori_TRENTO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5241
Lot: LOT-0025
Title: 3.03 LOTTO_03: Lavori_BOLOGNA_RAVENNA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 3.03 LOTTO_03: Lavori_BOLOGNA_RAVENNA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5242
Lot: LOT-0026
Title: 3.04 LOTTO_04: Lavori_FORLÌ_REGGIO EMILIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 3.04 LOTTO_04: Lavori_FORLÌ_REGGIO EMILIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5243
Lot: LOT-0027
Title: 3.05 LOTTO_05: Lavori_PESARO E URBINO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 3.05 LOTTO_05: Lavori_PESARO E URBINO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5244
Lot: LOT-0029
Title: 3.06 LOTTO_06: Lavori_BENEVENTO_CASERTA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 3.06 LOTTO_06: Lavori_BENEVENTO_CASERTA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5246
Lot: LOT-0030
Title: 3.07 LOTTO_07: Lavori_SALERNO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 3.07 LOTTO_07: Lavori_SALERNO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5247
Lot: LOT-0031
Title: 3.08 LOTTO_08: Lavori_REGGIO CALABRIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 3.08 LOTTO_08: Lavori_REGGIO CALABRIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5248
Lot: LOT-0032
Title: 3.09 LOTTO_09: Lavori_MESSINA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 3.09 LOTTO_09: Lavori_MESSINA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5249
Lot: LOT-0033
Title: 3.10 LOTTO_10: Lavori_NUORO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 3.10 LOTTO_10: Lavori_NUORO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5250
Lot: LOT-0034
Title: 4.01 LOTTO_01: Collaudo_TRIESTE_GORIZIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 4.01 LOTTO_01: Collaudo_TRIESTE_GORIZIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5251
Main classification (cpv): 71630000 Technical inspection and testing services
Lot: LOT-0035
Title: 4.02 LOTTO_02: Collaudo_TRENTO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 4.02 LOTTO_02: Collaudo_TRENTO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5252
Lot: LOT-0036
Title: 4.03 LOTTO_03: Collaudo_BOLOGNA_RAVENNA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 4.03 LOTTO_03: Collaudo_BOLOGNA_RAVENNA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5253
Lot: LOT-0037
Title: 4.04 LOTTO_04: Collaudo_FORLÌ_REGGIO EMILIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 4.04 LOTTO_04: Collaudo_FORLÌ_REGGIO EMILIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5254
Lot: LOT-0038
Title: 4.05 LOTTO_05: Collaudo_PESARO E URBINO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 4.05 LOTTO_05: Collaudo_PESARO E URBINO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5255
Lot: LOT-0040
Title: 4.06 LOTTO_06: Collaudo_BENEVENTO_CASERTA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 4.06 LOTTO_06: Collaudo_BENEVENTO_CASERTA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5257
Lot: LOT-0041
Title: 4.08 LOTTO_08: Collaudo_REGGIO CALABRIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 4.08 LOTTO_08: Collaudo_REGGIO CALABRIA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5258
Lot: LOT-0042
Title: 4.09 LOTTO_09: Collaudo_MESSINA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 4.09 LOTTO_09: Collaudo_MESSINA: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5259
Lot: LOT-0043
Title: 4.10 LOTTO_10: Collaudo_NUORO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Description: 4.10 LOTTO_10: Collaudo_NUORO: MINISTERO DELL'INTERNO_PREFETTURE: AQ PER INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E VALORIZZAZIONE, UPGRADE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IDRICI ED ANTINCENDIO
Internal identifier: rfq_5260