2. Procedure
Procedure
Title: ACUERDO MARCO PARA LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE TRATAMIENTO DE LIXIVIADO DESDE EL DEPÓSITO DE RESIDUOS CONTROLADOS DE MAS DE BARBERANS
Description: El propósito de este acuerdo marco es el servicio de tratamiento de lixiviado del Depósito de Residuos Controlados de Mas de Barberans, incluyendo el transporte asociado para el externo y el tratamiento in situ mediante una planta móvil. El acuerdo marco tendrá como objeto seleccionar varios gestores autorizados para los posibles códigos LER 19 07 03, LER 19 07 02, LER 19 08 12 y LER 19 08 11 para el tratamiento de lixiviados y flujos asociados (concentrados y lodos), estableciendo condiciones técnicas, medioambientales, económicas y de ejecución que rigiran los contratos basados.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90420000 Sewage treatment services
Additional classification (cpv): 90420000 Sewage treatment services, 90420000 Sewage treatment services, 90420000 Sewage treatment services, 90420000 Sewage treatment services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Transport i tractament extern de lixiviat
Description: Transporte y tratamiento externo del lixiviado
Lot: LOT-0002
Title: Tractament extern concentrat osmosi inversa
Description: Transporte y tratamiento externo del concentrado de ósmosis inversa
Lot: LOT-0003
Title: Transport tractament extern concentrat evaporació
Description: Transporte y tratamiento externo del concentrado de evaporación
Lot: LOT-0004
Title: Transport i tractament extern de fang deshidratat
Description: Transporte y tratamiento externo de lodos deshidratados
Lot: LOT-0005
Title: Tractament de lixiviat in situ amb planta mòbil
Description: Tratamiento de lixiviado in situ con planta móvil