667458-2026 - Competition
Germany – Winter-maintenance vehicles – Rahmenvereinbarung zum Kauf von Streumaschinen für Winterdienstfahrzeuge Los 1 bis Los 8
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung zum Kauf von Streumaschinen für Winterdienstfahrzeuge Los 1 bis Los 8
Description: Rahmenvereinbarung zum Kauf von Streumaschinen für Winterdienstfahrzeuge Los 1 bis Los 8
Internal identifier: 2026-10112
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34143000 Winter-maintenance vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 501 - VA: FS 30: 6m³ Feststoff + 2.700 Ltr. Soleinhalt
Description: Kauf von Streumaschinen 501 - VA: FS 30: 6m³ Feststoff + 2.700 Ltr. Soleinhalt für Die Autobahn GmbH des Bundes. Höchstmenge: 36 Stück
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: keine
Lot: LOT-0002
Title: 503 - VA: FS 30: 5m³ Feststoff + 2.200 Ltr. Soleinhalt
Description: Kauf von Streumaschinen 503 - VA: FS 30: 5m³ Feststoff + 2.200 Ltr. Soleinhalt für Die Autobahn GmbH des Bundes. Höchstmenge: 141 Stück
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: 504 - VA: FS 30: 9m³ Feststoff + 4.000 Ltr. Soleinhalt
Description: Kauf von Streumaschinen 504 - VA: FS 30: 9m³ Feststoff + 4.000 Ltr. Soleinhalt für Die Autobahn GmbH des Bundes. Höchstmenge: 25 Stück
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: 524 - VA: FS 30/100 Kombistreuautomat: 6m³ Feststoff + 10.500 Ltr. Soleinhalt
Description: Kauf von Streumaschinen 524 - VA: FS 30/100 Kombistreuautomat: 6m³ Feststoff + 10.500 Ltr. Soleinhalt für Die Autobahn GmbH des Bundes. Höchstmenge: 22 Stück.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: 541: FS 100: 10.500 Ltr. Soleinhalt
Description: Kauf von Streumaschinen 541: FS 100: 10.500 Ltr. Soleinhalt für Die Autobahn GmbH des Bundes. Höchstmenge: 4 Stück
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: 543: FS 100: 8.500 Ltr. Soleinhalt
Description: Kauf von Streumaschinen 543: FS 100: 8.500 Ltr. Soleinhalt für Die Autobahn GmbH des Bundes. Höchstmenge: 46 Stück.
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: 544: FS 100: 14.500 Ltr. Soleinhalt
Description: Kauf von Streumaschinen 544: FS 100: 14.500 Ltr. Soleinhalt für Die Autobahn GmbH des Bundes. Höchstmenge: 3 Stück
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: 548: FS 100: 20.000 Ltr. Soleinhalt
Description: Kauf von Streumaschinen 548: FS 100: 20.000 Ltr. Soleinhalt für Die Autobahn GmbH des Bundes. Höchstmenge: 7 Stück
Internal identifier: LOT-0008