667469-2026 - Competition
France – Library books – Fourniture de livres non scolaire pour les bibliothèque du territoire de la Communauté d'Agglomération de l'Étampois Sud-Essonne (relance lot 1 à la suite d'une non-reconduction du marché précédent)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de livres non scolaire pour les bibliothèque du territoire de la Communauté d'Agglomération de l'Étampois Sud-Essonne (relance lot 1 à la suite d'une non-reconduction du marché précédent)
Description: Voir DCE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 22113000 Library books
Additional classification (cpv): 22110000 Printed books, 22100000 Printed books, brochures and leaflets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de livres de fiction et documentaires (hors bandes dessinées), relevant du fonds adultes et jeunesse
Description: voir DCE
Internal identifier: 26MA010