2. Procedure
Procedure
Title: Pratica 043/2026 - Procedura aperta ex. art. 71 del d. lgs. 36/2026, suddivisa in tre lotti, per l'affidamento di tre contratti di appalto, della durata di 36 mesi, avente ad oggetto servizi di copertura assicurativa dei rischi dell’Amministrazione.
Description: lotto 1 (RCT/o) lotto 2 (RC PATRIMONIALE) lotto 3 (RCA LM)
Internal identifier: 0432026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Pratica 043/2026 - Procedura aperta ex. art. 71 del d. lgs. 36/2026, suddivisa in tre lotti, per l'affidamento di tre contratti di appalto, della durata di 36 mesi, avente ad oggetto servizi di copertura assicurativa dei rischi dell’Amministrazione. (lotto 1)
Description: LOTTO 1 - RCT/O
Internal identifier: 043_2026_1
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Options:
Description of the options: OPZIONE DI PROROGA PER ULTERIORI 6 MESI
Lot: LOT-0002
Title: Pratica 043/2026 - Procedura aperta ex. art. 71 del d. lgs. 36/2026, suddivisa in tre lotti, per l'affidamento di tre contratti di appalto, della durata di 36 mesi, avente ad oggetto servizi di copertura assicurativa dei rischi dell’Amministrazione. (lotto 2)
Description: LOTTO II - RC Patrimoniale
Internal identifier: 043_2026_2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Description of the options: OPZIONE DI PROROGA PER ULTERIORI SEI MESI
Lot: LOT-0003
Title: Pratica 043/2026 - Procedura aperta ex. art. 71 del d. lgs. 36/2026, suddivisa in tre lotti, per l'affidamento di tre contratti di appalto, della durata di 36 mesi, avente ad oggetto servizi di copertura assicurativa dei rischi dell’Amministrazione. (lotto 3)
Description: LOTTO 3 - RCA LM
Internal identifier: 043_2026_3
Main classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services