668083-2026 - Competition
Germany – Electricity supply installations – 442_Photovoltaik
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 442_Photovoltaik
Description: Das Zentrum für Psychiatrie Südwürttemberg errichtet den Neubau einer Forensischen Klinik. Die Baufläche für die geplante Maßnahme befindet sich auf Flurstück 485/1 in der Weingartshofer Straße 2 in 88214 Ravensburg. Das Grundstück liegt im Gelände des Zentrums für Psychiatrie Südwürttemberg Weissenau. Für den Neubau werden hiermit die Rohbau- und Spezialtiefbauarbeiten ausgeschrieben. Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Die Arbeiten umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen: - Errichtung einer Photovoltaikanlage auf einem Flachdach
Internal identifier: 88214_045_Neubau Forensik
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: offenes Verfahren
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45315300 Electricity supply installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: offenen Verfahren