2. Procedure
Procedure
Title: Contratación de los servicios de mantenimiento integral de instalaciones deportivas, mediante tramitación anticipada del gasto
Description: Mantener las instalaciones deportivas en perfecto estado de conservación y funcionamiento, cumpliendo todas las exigencias legales para ellas. Asegurar la vida útil de los edificios: elementos constructivos, redes de instalaciones y urbanizaciones que componen las instalaciones deportivas municipales, así como el aspecto adecuado de los mismos garantizando las condiciones de seguridad, salubridad y habitabilidad conforme a la normativa de aplicación. Reparación y sustitución de materiales, instalaciones y/o elementos. Revisión de los conductos de climatización suspendidos, haciendo especial hincapié en los soportes de suspensión y sus puntos de anclaje. Servicio de guardia para emergencias y reposición del funcionamiento de redes, instalaciones y graves desperfectos
Internal identifier: 22429/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 45259000 Repair and maintenance of plant, 45261900 Roof repair and maintenance work, 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment, 50500000 Repair and maintenance services for pumps, valves, taps and metal containers and machinery, 50531100 Repair and maintenance services of boilers, 50700000 Repair and maintenance services of building installations, 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations, 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0000