2. Procedure
Procedure
Title: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du département de l’Aisne-.
Description: Ce marché a pour objet le traitement des plâtres collectés dans les collectivités du département de l’Aisne dans un ou des centre(s) de traitement agréé(s) par la législation et adapté(s) à ce type de catégorie de déchets. Selon les points de collecte, les déchets de plâtres à traiter peuvent être : - Déchets de plâtres dits « propres » ou « simples » : déchets constitués de plâtre et sans éléments complexes (plaques, carreaux…). - Déchets de plâtres en mélange : déchets contenant du plâtre associé à d’autres matériaux ou éléments constitutifs. Cette catégorie comprend notamment : o les déchets de plâtres simples o les déchets de plâtres complexés, constitués d’un ou plusieurs éléments à base de plâtre auxquels ont été accolés un ou plusieurs éléments autre qu’un parement en papier ou carton (cloisons constituées d’un panneau de plâtre accolé à une couche de polystyrène, de laine de roche, de laine de verre, de rails métalliques, de bois…) Le prestataire proposera une solution technique adaptée à chacune de ces deux catégories de déchets.
Internal identifier: VA-26-10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du Saint Quentinois
Description: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du Saint Quentinois
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités de la Thiérache
Description: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités de la Thiérache
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du Chaunois
Description: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du Chaunois
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du Laonnois
Description: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du Laonnois
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du Sud
Description: Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du Sud
Internal identifier: 5