668184-2026 - Competition
Spain – Damage or loss insurance services – Servicio de seguros del Ayuntamiento y del Patronato Municipal de la Música (3 lotes); con medidas de contratación socialmente responsables.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de seguros del Ayuntamiento y del Patronato Municipal de la Música (3 lotes); con medidas de contratación socialmente responsables.
Description: Servicios de cobertura de todos los seguros del Ayuntamiento y del Patronato Municipal de la Música (como tomadores) que den cobertura a diferentes áreas de riesgo (3 lotes que corresponden a tres pólizas), deacuerdo con las previones de los correspondientes Pliegos de Prescripciones Técnicas particulares y sus anexos. Complementariamente la finalidad del contrato se inserta en la política de favorecer la igualdad entre hombres i mujeres.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Additional classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services, 66511000 Life insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Danys materials al patrimoni
Description: Póliza de seguro que cubra las pérdidas por daños materiales al patrimonio del Ayuntamiento y su Patronato de la Música.
Lot: LOT-0002
Title: Circulació vehicles a motor terrestre.
Description: Póliza de seguro de responsabilidad derivada del uso y la circulación de los vehículos a motor terrestre del Ayuntamiento y de su Patronato de la Música.
Main classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Vida i accidents del personal.
Description: Póliza de seguro de vida y accidentes del personal del Ayuntamiento y de su Patronato de la Música.
Main classification (cpv): 66511000 Life insurance services