See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: MARCHE DE RECONSTRUCTION DU CENTRE TECHNIQUE SYNDICAL (CTS) DU SIARP
Description: Avec l'intégration de nouvelles communes ces dernières années, le syndicat a vu ses effectifs augmenter, nécessitant des infrastructures plus adaptées. C'est le cas des locaux du CTS. En effet, les locaux du CTS actuels présentent plusieurs dysfonctionnements. Le bâtiment n'est pas évolutif, les locaux ne peuvent accueillir les nouvelles compétences et l'augmentation des effectifs. L'organisation actuelle n'est pas fonctionnelle. Les espaces sont peu confortables, peu lumineux, présentent une mauvaise isolation et ne sont donc pas adaptés aux pratiques de travail. C'est dans ce contexte que le SIARP souhaite démolir l'existant et reconstruire un nouveau bâtiment vitrine de ces activités, avec des espaces de travail conformes à la règlementation et ergonomiques tout en développant les thématiques environnementales
Internal identifier: CTS/GPN/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Installation de chantier / Terrassements /Gros oeuvre
Description: Installation de chantier / Terrassements /Gros oeuvre
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0002
Title: Charpente métallique
Description: Charpente métallique
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45223210 Structural steelworks
Lot: LOT-0003
Title: Aménagements extérieurs / VRD
Description: Aménagements extérieurs / VRD
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45111291 Site-development work
Lot: LOT-0004
Title: Couverture Etanchéité Bardage
Description: Couverture Etanchéité Bardage
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45260000 Roof works and other special trade construction works
Lot: LOT-0005
Title: Menuiseries extérieures - Serrurerie
Description: Menuiseries extérieures - Serrurerie
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45421150 Non-metal joinery installation work
Lot: LOT-0006
Title: Menuiseries intérieures - Cloisons - Plafonds - Peinture
Description: Menuiseries intérieures - Cloisons - Plafonds - Peinture
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45421152 Installation of partition walls
Lot: LOT-0007
Title: Sols carrelés - Sols souples
Description: Sols carrelés - Sols souples
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 45432111 Laying work of flexible floor coverings
Lot: LOT-0008
Title: CVC - Plomberie - GTB
Description: CVC - Plomberie - GTB
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 45332000 Plumbing and drain-laying work
Lot: LOT-0009
Title: Electricité - CFO - CFA - SSI
Description: Electricité - CFO - CFA - SSI
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 09300000 Electricity, heating, solar and nuclear energy
Lot: LOT-0010
Title: Ascenseur
Description: Ascenseur
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 42416100 Lifts