668205-2026 - Competition
France – Community health services – Service de santé et de prévention au travail /service social du Siège du Groupe AFD
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Service de santé et de prévention au travail /service social du Siège du Groupe AFD
Description: Le service de santé au travail situé dans les locaux du Siège de l’AFD souhaite disposer d’un médecin du travail et d’une assistante sociale à temps partiel, ainsi que de deux infirmières à temps complet : - Un médecin du travail (Lot 1); - Les infirmièr(e)s (Lot 2) - L’assistant(e) social(e),(Lot 3)
Internal identifier: RSH-2026-0310
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85323000 Community health services
Additional classification (cpv): 85147000 Company health services, 79624000 Supply services of nursing personnel, 85310000 Social work services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Service de santé et de prévention au travail /service social du Siège du Groupe AFD. Lot 1 : Médecin du travail
Description: Service de médecine du travail
Internal identifier: RSH-2026-0310-01
Main classification (cpv): 85147000 Company health services
Options:
Description of the options: Les options et renouvellement sont décrits dans les documents contractuels.
Lot: LOT-0002
Title: Service de santé et de prévention au travail /service social du Siège du Groupe AFD. Lot 02 : Infirmier (ère) de santé au travail
Description: Infirmier (ère) de santé au travail
Internal identifier: RSH-2026-0310-02
Main classification (cpv): 79624000 Supply services of nursing personnel
Lot: LOT-0003
Title: Service de santé et de prévention au travail /service social du Siège du Groupe AFD. Lot 3 : Assistant (e) social (e)
Description: Lot 3 : Assistant (e) social (e)
Internal identifier: RSH-2026-0310-03
Main classification (cpv): 85310000 Social work services