2. Procedure
Procedure
Title: Feuerwehrgerätehaus Guntersblum - Lüftung
Description: 1 St ..... RLT-Geräte mit Wärmerückgewinnung 1500 m³/h 1 St ..... RLT-Geräte mit Wärmerückgewinnung 2500 m³/h 2 St ..... Kanalrauchmelder 1 St ..... Rohr-Radialventilator 540 m³/h mit Zubehör 1 St ..... Rohr-Radialventilator 3000 m³/h mit Zubehör 1 St ..... Axial-Hochleistungsventilator 5000 m³/h mit Zubehör 8 St ..... Deckenein-/auslässe Größe 400 mit Anschlusskasten 11 St ..... Rohreinbaugitter 825x125 mm 1 St ..... Wand-Zuluftgitter 425x225 mm 25 St ..... Tellerventile DN 100-160 für Zu- und Abluft 1 St ..... KST-Wand-Lüftungsgitter NG 500 2 St ..... Elektrische KST-Verschlussklappen NG 500 mit Antrieb 12 St ..... KST-Regenabweisgitter NG 200-500 6 St ..... Brandschutzklappen DN 125-400 mit Antrieb 8 St ..... Kanal-Schalldämpfer 700x400 mm 38 St ..... Flexible Telefonieschalldämpfer DN 100-400 20 m² .... Luftkanal verzinkt mit Formteilen 280 m ..... Wickelfalzrohr DN 100-400 mit Formteilen 110 m ..... Flexible Lüftungsrohre DN 100-400 175 m² .... Dämmung für Luftkanäle und Lüftungsrohre 1 St ..... Absauganlage 6000 m³/h für Fahrzeug- und Waschhalle 1 St ..... VRF-Kälteanlage 12,5 kW mit 1 Außen und 3 Innenteilen 50 m ..... TWIN-Kälteleitungemn 6,35-15,87 mm mit Formteilen und Dämmung 40 m ..... PVC-Kondensatleitung 20-32 mm mit Formteilen und Dämmung
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lüftung
Internal identifier: LOT-0001 2026-37