668287-2026 - Competition
France – Insurance services – Services d'assurance (7 Lots)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Services d'assurance (7 Lots)
Description: Objet de confier à des professionnels de l'assurance la gestion des polices d'assurance pour les 7 lots, le placement des risques à 100% et une mission de conseil et d'accompagnement.
Internal identifier: 2026-12
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le marché implique la mise en place d'un accord-cadre mono-attributaire pour un seul des 7 lots (Lot 7 Construction)
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux biens
Description: Dommages aux biens
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Une variante libre est admise Aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est demandée.
Lot: LOT-0002
Title: Responsabilité civile générale
Description: Responsabilité civile générale
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Protection Juridique
Description: Lot 3 : Protection Juridique
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 : Flotte auto et auto-mission
Description: Lot 4 : Flotte auto et auto-mission
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5 : Individuelle Accident
Description: Lot 5 : Individuelle Accident
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Lot 6 : Risques cyber
Description: Lot 6 : Risques cyber
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Lot 7 : Accord cadre construction
Description: Lot 7 : Accord cadre construction