668384-2026 - Competition
Germany – Kitchen equipment, household and domestic items and catering supplies – 2026-0566 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kücheninventar an Duisburger Schulen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: 2026-0566 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kücheninventar an Duisburger Schulen
Description: Die Stadt Duisburg schließt für das Amt für schulische Bildung eine Rahmenvereinbarung ab dem 01.01.2027 bis zum 31.12.2027 inkl. drei Verlängerungsoptionen für jeweils 12 Monate über die Lieferung von Kücheninventar für Duisburger Schulmensen und Ausgabeküchen (Cook and Chill) für Ganztagseinrichtungen im Rahmen eines Offenen Verfahrens auf Grundlage der GWB i.V.m. der VgV ab. Der Dienstleistungsumfang erstreckt sich auf Beratung, Angebotserstellung, Lieferung und Transport frei Verwendungsstelle bzw. Verwendungsort.
Internal identifier: 2026-0566
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39220000 Kitchen equipment, household and domestic items and catering supplies
Additional classification (cpv): 39141000 Kitchen furniture and equipment, 39141400 Fitted kitchens, 39221100 Kitchenware, 39221180 Cooking utensils
5. Lot
Lot: LOT-0001