668409-2026 - Competition
Germany – Ancillary works for pipelines and cables – EVC HotSpots - Ausführung Tiefbau Trasse 2026
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: EVC HotSpots - Ausführung Tiefbau Trasse 2026
Description: Tiefbauleistungen: Los 1 Tiefbau BA24.02 Sandow Mitte A - Willy-Brand-Straße, Los 2 Tiefbau BA 24.03 Rosenstraße - Parzellenstraße, Los 3 Tiefbau BA 24.05 BTU - Diesterwegstraße
Internal identifier: EVC HS-21-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232000 Ancillary works for pipelines and cables
Additional classification (cpv): 45231600 Construction work for communication lines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Tiefbau BA24.02 Sandow Mitte A - Willy-Brand-Straße
Description: Die EVC beabsichtigt die Vergabe von Tiefbauleistungen für den Bau bzw. die Erneuerung von Leitungs- und Kabeltrassen im Stadtgebiet Cottbus. Nachfolgende genannte Lose werden ausgeschrieben: Los 1: Tiefbau BA24.02 Sandow Mitte A - Willy-Brand-Straße Los 1 umfasst die Tiefbauleistungen im Bauabschnitt BA 24.02 Sandow Mitte A - Willy-Brandt-Straße. Die Tiefbauleistungen umfassen alle Leistungen vom Herstellen des Leitungsgrabens bis zur Wiederherstellung der Geländeoberfläche. Die genauen Angaben zum Leistungsgegenstand können dem jeweiligen Leistungsverzeichnis (Anlage 2a) und der Maßnahmenbeschreibung (Anlage 6a) entnommen werden. Los 2: Tiefbau BA 24.03 Rosenstraße - Parzellenstraße Los 2 umfasst die Tiefbauleistungen im Bauabschnitt BA 24.03 Rosenstraße - Parzellen-straße. Die Tiefbauleistungen umfassen alle Leistungen vom Herstellen des Leitungsgrabens bis zur Wiederherstellung der Geländeoberfläche. Die genauen Angaben zum Leistungsgegenstand können dem jeweiligen Leistungsverzeichnis (Anlage 2b) und der Maßnahmenbeschreibung (Anlage 6b) entnommen werden. Los 3: Tiefbau BA 24.05 BTU - Diesterwegstraße Los 3 umfasst die Tiefbauleistungen im Bauabschnitt BA 24.05 BTU - Diesterwegstraße. Die Tiefbauleistungen umfassen alle Leistungen vom Herstellen des Leitungsgrabens bis zur Wiederherstellung der Geländeoberfläche. Die genauen Angaben zum Leistungsgegenstand können dem jeweiligen Leistungsverzeichnis (Anlage 2c) und der Maßnahmenbeschreibung (Anlage 6c) entnommen werden.
Internal identifier: Tiefbau BA24.02 Sandow Mitte A - Willy-Brand-Straße
Lot: LOT-0002
Title: Tiefbau BA 24.03 Rosenstraße - Parzellenstraße
Internal identifier: Tiefbau BA 24.03 Rosenstraße - Parzellenstraße
Lot: LOT-0003
Title: Tiefbau BA 24.05 BTU - Diesterwegstraße
Internal identifier: Tiefbau BA 24.05 BTU - Diesterwegstraße