668484-2026 - Competition
France – Fruit, vegetables and related products – Fourniture et livraison de denrées alimentaires : Fruits et légumes frais
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et livraison de denrées alimentaires : Fruits et légumes frais
Description: La Ville de Soisy-sous-Montmorency possède une cuisine centrale qui confectionne les repas des enfants dans le cadre de la restauration scolaire et périscolaire, de la petite enfance et autres évènements. Dans ce cadre, la ville souhaite faire appel aux compétences d'entreprises afin d'assurer la fourniture et la livraison de denrées alimentaires du type fruits et légumes frais. le présent accord-cadre est divisé en deux lots traités par marchés séparés et définis comme suit : - Lot n°1 : Fruits et légumes frais traditionnels - Lot n°2 : Fruits et légumes frais 100% BIO
Internal identifier: AOO - FRUIST ET LEGUMES 2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fruits et légumes frais traditionnels
Description: Montant maximum annuel : 100 000 euros HT
Internal identifier: LOT 1
Lot: LOT-0002
Title: Fruits et légumes frais 100% BIO
Description: Montant maximum annuel : 65 000 euros HT
Internal identifier: LOT 2