668544-2026 - Competition
Germany – Building materials – Materiellieferung Wasserwerk
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Materiellieferung Wasserwerk
Description: Der Jahresmaterialbedarf des Wasserwerkes der VGW AK-FF soll mit diesem Vertrag gedeckt werden. Das Material ist in der Hauptsache für die durch das eigenes Betriebspersonal, zu erbringenden Unterhaltungs-, Reparatur und Erweiterungsarbeiten an dem Wasserleitungsnetz der VGW AK-FF vorgesehen. Das Wasserleitungsnetz der VGW AK-FF umfasst eine Gesamtlänge von rund 380km und 15.500 Hausanschlüssen. Der Umfang beinhaltet u.a. die Lieferung von: -Druckrohren -Einbaugarnituren -Bügelhalterstücke -Drehwinkel -Gussformstücke -PE-Elektoschweißfittinge -Steckfittinge -Straßenkappen -Tragplatten -Dichtungen -Rohrdichtungsschellen -Absperrarmaturen -Hauseinführungen -Hydranten -Schrauben -PVC Formstücke -Wasserzählerschacht -Sperrschellen -Stützhülsen -Zugsicherungen Der Vertrag soll über einen Zeitraum von 12 Monaten geschlossen werden und kann durch die Verbandsgemeindewerke Altenkirchen-Flammersfeld drei mal einseitig bis zum 31.10. des Vorjahres um weitere 12 Monate verlängert werden. Das maximale Abrufvolumen pro 12 Monate beträgt 300.000 € netto.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44111000 Building materials
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Jahresmateriallieferung Wasserwerk
Internal identifier: LOT-0001 153/2026
Options:
Description of the options: Der Vertrag kann durch die Verbandsgemeindewerke Altenkirchen-Flammersfeld drei mal einseitig bis zum 31.10. des Vorjahres um weitere 12 Monate verlängert werden.