668710-2026 - Competition
France – Contractor's all-risk insurance services – Prestations de services d'assurance de l'opération de travaux de rénovation de la protection anticorrosion du Pont de Tancarville
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de services d'assurance de l'opération de travaux de rénovation de la protection anticorrosion du Pont de Tancarville
Description: Consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances relatifs aux risques construction de l'opération de travaux de rénovation de la protection anticorrosion du Pont de Tancarville qui constituent l'ensemble du marché divisé en 2 lots.
Internal identifier: CCITSE-2025-AOO-18
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66513200 Contractor's all-risk insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance Tous Risques Chantier
Description: Assurance Tous Risques Chantier
Internal identifier: LOT 1
Lot: LOT-0002
Title: Assurance Responsabilité Civile du Maître d'Ouvrage
Description: Assurance Responsabilité Civile du Maître d'Ouvrage
Internal identifier: LOT 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services