2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta per l’acquisizione di servizi professionali e di un servizio di On-Call management finalizzati alla reingegnerizzazione della piattaforma di technical monitoring per gli ambienti domestici (23I47 – G010/26)
Description: G010/26 - Technical Monitoring - 23I47
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72263000 Software implementation services
Additional classification (cpv): 72268000 Software supply services, 72253000 Helpdesk and support services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: G010/26 - Procedura aperta per l’acquisizione di servizi professionali e di un servizio di On-Call management finalizzati alla reingegnerizzazione della piattaforma di technical monitoring per gli ambienti domestici (23I47)
Description: cfr. documentazione di gara
Internal identifier: g010/26
Options:
Description of the options: Sono previste, in favore della Banca, le seguenti opzioni: d) proroga contrattuale per un ulteriore anno del servizio di On-Call Management e della facoltà di utilizzare i servizi di assistenza specialistica; e) acquisizione di ulteriori sottoscrizioni software per il servizio di On-Call Management per rispondere a future esigenze; f) acquisizione di ulteriori servizi di assistenza specialistica per rispondere a future esigenze. L’importo delle predette opzioni non potrà complessivamente superare il 30% dell’importo di aggiudicazione .