668863-2026 - Competition
Germany – Architectural, engineering and planning services – 2026-0572 Modellvorhaben Stark im Norden - TP04 - Objektplanung Freianlagen, Neubau Familienzentrum Julius-Birck-Str., 47169 Duisburg
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 2026-0572 Modellvorhaben Stark im Norden - TP04 - Objektplanung Freianlagen, Neubau Familienzentrum Julius-Birck-Str., 47169 Duisburg
Description: Objektplanung Freianlagen für den Neubau eines Familienzentrums an der Julius-Birck-Straße in Duisburg-Marxloh".
Internal identifier: 2026-0572
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71222000 Architectural services for outdoor areas, 71320000 Engineering design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die konzeptionelle Planung, Realisierung und ggf. begleitende Umsetzung der Freianlagen mit multifunktionalen, barrierefreien Freiräumen in unmittelbarer Nähe bzw. im baulichen Zusammenhang zur Kindertagesstätte Julius-Birck-Straße. Ziel ist es, die Außenräume zu beleben und einen attraktiven Aufenthalts- und Begegnungsort zu schaffen.