2. Procedure
Procedure
Title: SUA PER IL COMUNE DI SARNANO GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA APPALTO PER LAFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO DI REFEZIONE PER GLI OSPITI DELLA CASA DI RIPOSO/RESIDENZA PROTETTA VILLA SERENA DI SARNANO E DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLE LOCALI SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIA E DEL CENTRO INFANZIA COMUNALE A BASSO IMPATTO AMBIENTALE AI SENSI DEL D.M. 10.03.2
Description: SUA PER IL COMUNE DI SARNANO GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA APPALTO PER LAFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO DI REFEZIONE PER GLI OSPITI DELLA CASA DI RIPOSO/RESIDENZA PROTETTA VILLA SERENA DI SARNANO E DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLE LOCALI SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIA E DEL CENTRO INFANZIA COMUNALE A BASSO IMPATTO AMBIENTALE AI SENSI DEL D.M. 10.03.2020.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: ART 71, COMMA 3 DLGS 36/2023
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55300000 Restaurant and food-serving services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto