669085-2026 - Competition
France – Training services – Accord-cadre à bons de commande pour des prestations de formation professionnelle pour le CROUS Bretagne
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre à bons de commande pour des prestations de formation professionnelle pour le CROUS Bretagne
Description: Accord-cadre à bons de commande pour des prestations de formation professionnelle pour le CROUS Bretagne au bénéfice de ses agents.
Internal identifier: 2026-050
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80500000 Training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SANTE AU TRAVAIL
Description: Formations relatives à la santé au travail.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: SANTE MENTALE
Description: Formation relatives à la santé mentale.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: SANTE ET SECURITE
Description: Formations relatives à la santé et la sécurité
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: MANUTENTION
Description: Formations relatives à la manutention.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: MANAGEMENT ET COMMUNICATION
Description: Formations relatives au management et la communication.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: COMMUNICATION A L'USAGER
Description: Formations relatives à la communication à l'usager.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: QUALITE DE VIE AU TRAVAIL
Description: Formations relatives à la qualité de vie au travail.
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: METIERS ADMINSITRATIFS
Description: Formations relatives aux métiers administratifs
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: ECOGESTES
Description: Formations relatives aux écogestes.
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: FORMATIONS SUR LOGICIELS
Description: Formations relatives à l'utilisation des logiciels
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: PREPARATION AUX CONCOURS ET EXAMENS PROFESSIONNELS
Description: Formations relatives à la préparation des concours et examens professionnels.
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: SPECIFIQUE RESTAURATION
Description: Formations relatives aux spécificités de la restauration.
Internal identifier: 12