669216-2026 - Competition
France – Cleaning and sanitation services – Accord-cadre propreté et gestion des déchets des sites du Musée national Picasso Paris
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre propreté et gestion des déchets des sites du Musée national Picasso Paris
Description: La présente consultation a pour objet des prestations de propreté et de gestion des déchets des sites de l'Etablissement public du Musée national Picasso-Paris (ci-après MNPP) dans le 3ème arrondissement de Paris : 1. Espace muséographique : Hôtel Salé,5 rue de Thorigny ; 2. Espaces administratifs : 4 rue de Thorigny, 18-20 rue de la perle ; 3. Centre d'Etude Picasso (CEP), rue des quatre fils. Le démarrage de l'exécution des prestations est programmé prévisionnellement au 1er janvier 2027.
Internal identifier: 2026-MNPP-0143-AC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert, en application des dispositions de l'article L2124-2 et R2124-2 1° du code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot unique
Options:
Description of the options: La durée de validité de l'accord-cadre court à compter de sa date de notification. La durée de l’accord-cadre est de 1 an à compter du 1er janvier 2027, date de démarrage des prestations. Il pourra être renouvelé tacitement deux fois un an, sans que sa durée totale, reconduction comprise, ne puisse excéder trois ans. Le titulaire ne peut refuser la reconduction. Le MNPP se réserve le droit de ne pas renouveler l'accord-cadre par décision expresse notifiée au titulaire avant la date d'échéance annuelle.