2. Procedure
Procedure
Title: “VIGILANCIA Y SEGURIDAD DE LAS DEPENDENCIAS E INSTALACIONES DEL IMIDRA 2027-2029”
Description: El objeto del presente contrato consiste en la prestación de los servicios de vigilancia y seguridad para las dependencias e instalaciones del IMIDRA de acuerdo con las condiciones detalladas en el Pliego de Prescripciones Técnicas, en las siguientes instalaciones del IMIDRA. - EDIFICIOS E INSTALACIONES DEL COMPLEJO AGROPECUARIO (COLMENAR VIEJO): Ctra. de Colmenar-Guadalix, Km. 1,700 - Colmenar Viejo (Madrid) - EDIFICIOS E INSTALACIONES DEL C.T.T. “La Chimenea” (ARANJUEZ): Ctra. De Chinchón a Villaconejos M-305 - 28300 Aranjuez (Madrid) - EDIFICIOS E INSTALACIONES DE LA FINCA “EL ENCÍN” (ALCALÁ DE HENARES): Autovía del Noroeste A-2 Km 38,2 - 28800 Alcalá de Henares (Madrid) - EDIFICIOS E INSTALACIONES DE LA FINCA “LA ISLA” (ARGANDA DEL REY) - EDIFICIOS E INSTALACIONES DE LA FINCA “SOTOPAVERA” Y “SOTOMAYOR” (ARANJUEZ)
Internal identifier: A/SER-032549/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: “VIGILANCIA Y SEGURIDAD DE LAS FINCAS Y EDIFICIOS DEL IMIDRA DURANTE EL PERÍODO 2027-2029”
Description: El objeto del presente contrato consiste en la prestación de los servicios de vigilancia y seguridad para las dependencias e instalaciones del IMIDRA de acuerdo con las condiciones detalladas en el Pliego de Prescripciones Técnicas, en las siguientes instalaciones del IMIDRA. - EDIFICIOS E INSTALACIONES DEL COMPLEJO AGROPECUARIO (COLMENAR VIEJO): Ctra. de Colmenar-Guadalix, Km. 1,300 - Colmenar Viejo (Madrid) - EDIFICIOS E INSTALACIONES DEL C.T.T. “La Chimenea” (ARANJUEZ): Ctra. De Chinchón a Villaconejos M-305 - 28300 Aranjuez (Madrid) - EDIFICIOS E INSTALACIONES DE LA FINCA “EL ENCÍN” (ALCALÁ DE HENARES): Autovía del Noroeste A-2 Km 38,2 - 28800 Alcalá de Henares (Madrid) - EDIFICIOS E INSTALACIONES DE LA FINCA “LA ISLA” (ARGANDA DEL REY) - EDIFICIOS E INSTALACIONES DE LA FINCA “SOTOPAVERA” Y “SOTOMAYOR” (ARANJUEZ)