2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36 2023 (e ss.mm.ii.), per affidamento tramite Accordo Quadro ex art.59, comma 3, del D. Lgs. n. 36 2023, con un unico operatore economico di appalto integrato ex art.44 del D. Lgs. n.36 2023,
Description: Accordo Quadro, ex art.59, comma 3, del D. Lgs. N.36/2023, di appalto integrato, ex art.44 Del D. Lgs. N.36/2023, per Progettazione Esecutiva (comprensiva del Coordinamento della sicurezza in fase di Progettazione) e la Realizzazione Di Nuovo Edificio Laboratori (CUP: I65F23000080005) e Progettazione Esecutiva (comprensiva del Coordinamento della sicurezza in fase di Progettazione), e Realizzazione di Nuova Torre Antisismica Fase 1 (CUP: I65F24000930001), Presso Il P.O. S. Maria alle Scotte dell'Azienda Ospedaliero - Universitaria Senese
Internal identifier: 2023-009
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36 2023 (e ss.mm.ii.), per affidamento tramite Accordo Quadro ex art.59, comma 3, del D. Lgs. n. 36 2023, con un unico operatore economico di appalto integrato ex art.44 del D. Lgs. n.36 2023
Options:
Description of the options: Progettazione esecutiva, comprensiva del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, e realizzazione dei lavori comprensivi di oneri della sicurezza per la previsione di realizzazione di impianto fotovoltaico a servizio del Nuovo Edificio Laboratori