669295-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mantenimiento, conservación y jardinería integral de las zonas verdes y equipamientos pertenecientes al Patronato Municipal de Deportes de Palencia que se indican en el presente pliego, así como las funciones necesarias de colaboración con el contratista, facilitar su utilización general como bien de servicio público, disponiendo del personal adecuado en las condiciones que se especifican
Description: Las establecidas en el pliego de precepciones Tecnicas
Internal identifier: 227/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77320000 Sports fields maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Conforme especificaciones PCAP