669398-2026 - Competition
Italy – Cleaning services – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA, DISINFEZIONE ED IGIENIZZAZIONE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DELLE SEDI DELLA DIREZIONE GENERALE CINEMA E AUDIOVISIVO E DELLA DIREZIONE GENERALE SPETTACOLO DEL MINISTERO DELLA CULTURA
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA, DISINFEZIONE ED IGIENIZZAZIONE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DELLE SEDI DELLA DIREZIONE GENERALE CINEMA E AUDIOVISIVO E DELLA DIREZIONE GENERALE SPETTACOLO DEL MINISTERO DELLA CULTURA
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA, DISINFEZIONE ED IGIENIZZAZIONE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DELLE SEDI DELLA DIREZIONE GENERALE CINEMA E AUDIOVISIVO E DELLA DIREZIONE GENERALE SPETTACOLO DEL MIC - MINISTERO DELLA CULTURA.
Internal identifier: 6550597
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 6550597 - lotto 1
Description: 6550597 - lotto 1
Internal identifier: LOTTO 1
Main classification (cpv): 90919200 Office cleaning services
669398-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 6550597
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: 6550597 - lotto 1
Descrizione: 6550597 - lotto 1
Identificativo interno: LOTTO 1
Classificazione principale (cpv): 90919200 Servizi di pulizia di uffici