2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de asistencia y asesoramiento técnico para el control de calidad (LOTE-1) y el servicio de educación ambiental (LOTE-2) del servicio de RSU, limpieza viaria y ecoparque del municipio de Benicàssim
Description: Tiene como objeto la contratación del "Servicio de asistencia y asesoramiento técnico al responsable del contrato para la realización del control y seguimiento de la ejecución del servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos y la limpieza viaria, así como de la gestión, explotación y eliminación de los residuos del ecoparque fijo municipal y ecoparque móvil en el municipio de Benicàssim (Lote 1) y el Servicio de educación ambiental destinado a campañas de formación, información, difusión y sensibilización (Lote 2)".
Internal identifier: 21407/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356200 Technical assistance services
Additional classification (cpv): 79313000 Performance review services, 80540000 Environmental training services, 90700000 Environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE-1 Servicio de asistencia y asesoramiento técnico para el control de calidad
Description: El lote-1 comprende la realización de tareas de control de calidad continuo mediante auditorías, inspecciones presenciales y documentales, y evaluaciones de los trabajos realizados por la empresa adjudicataria del servicio de recogida de residuos y limpieza viaria (ADRSULV), y por la empresa del ecoparque fijo y móvil (ADRE).
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 79313000 Performance review services
Lot: LOT-0002
Title: LOTE-2 Servicio de educación ambiental del servicio de RSU, limpieza viaria y ecoparque del municipio de Benicàssim
Description: Lote-2 comprende la realización de un servicio continuo y sistemático de diseño, planificación, ejecución, seguimiento y evaluación de campañas de comunicación, concienciación y sensibilización a la ciudadanía, comercio y sector HORECA.
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 90700000 Environmental services
Additional classification (cpv): 80540000 Environmental training services