669841-2026 - Competition
France – Street-sweeping services – Prestations de propreté sur l'espace public d'Orléans Métropole, de la ville d'Orléans, du Centre Communal d'Action Sociale et des besoins communaux de Saint-Jean-de-la-Ruelle (8 Lots)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de propreté sur l'espace public d'Orléans Métropole, de la ville d'Orléans, du Centre Communal d'Action Sociale et des besoins communaux de Saint-Jean-de-la-Ruelle (8 Lots)
Description: La présente consultation a pour objet les prestations de propreté sur l'espace public d'Orléans Métropole, de la ville d'Orléans, du Centre Communal d'Action Sociale et des besoins communaux de Saint-Jean-de-la-Ruelle. Elle est passée dans le cadre d'un groupement de commandes entre Orléans Métropole (coordonnateur), le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) d'Orléans et les communes d'Orléans et de St Jean-de-la-Ruelle et donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire, alloti, reconductible et exécuté au moyen de bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum par période
Internal identifier: M26F0110
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90612000 Street-sweeping services
Additional classification (cpv): 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations de propreté sur l'espace public du Pôle Orléans
Description: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90612000 Street-sweeping services, 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services
Lot: LOT-0002
Title: Prestations de propreté sur l'espace public du Pôle Nord-Ouest
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Prestations de propreté sur l'espace public du Pôle Nord
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Prestations de propreté sur l'espace public du Pôle Nord-Est
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Prestations de propreté sur l'espace public du Pôle Sud-Ouest
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Prestations de propreté sur l'espace public du Pôle Sud-Est
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Prestations de propreté des cours d'écoles, des crèches, des résidences séniors et des centres sociaux de la Ville d'Orléans NORD et des écoles de la commune de Saint-Jean-de-la-Ruelle
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services, 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services
Lot: LOT-0008
Title: Prestations de propreté des cours d'écoles, des crèches, des résidences séniors et des centres sociaux de la Ville d'Orléans SUD
Internal identifier: 8