669874-2026 - Competition
Germany – Kindergarten furniture – RV 30 Möbel und pädagogische Einrichtung für Kindertageseinrichtungen und Betreuung in Schulen (Rahmenvereinbarung 30)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: RV 30 Möbel und pädagogische Einrichtung für Kindertageseinrichtungen und Betreuung in Schulen (Rahmenvereinbarung 30)
Description: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Möbeln und pädagogischen Einrichtungsgegenständen für Kindertageseinrichtungen und Betreuung in Schulen (OGS)
Internal identifier: 2026-0030-1000-100
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39161000 Kindergarten furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 / Möbel
Description: Los 1 / Lieferung von Möbeln
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Der Vertrag verlängert sich nach Ablauf der 2jährigen Mindestvertragslaufzeit automatisch einmalig um 24 Monate, sofern die Auftraggeberin nicht schriftlich bis sechs Monate vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit gegenüber dem Auftragnehmer kündigt (Option).
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 / Pädagogische Einrichtungsgegenstände
Description: Los 2 / Lieferung von pädagogischen Einrichtungsgegenständen
Internal identifier: LOT-0002