670045-2026 - Competition
Italy – Postal services – Procedura Aperta istituzione di Accordi Quadro per il servizio di trasporto nazionale veloce di prodotti postali ed attività collegate, afferenti alla Rete J+1, suddivisa in 3 lotti
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura Aperta istituzione di Accordi Quadro per il servizio di trasporto nazionale veloce di prodotti postali ed attività collegate, afferenti alla Rete J+1, suddivisa in 3 lotti
Description: Procedura Aperta istituzione di Accordi Quadro per il servizio di trasporto nazionale veloce di prodotti postali ed attività collegate, afferenti alla Rete J+1, suddivisa in 3 lotti
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64110000 Postal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gara J1 Lotto 1_Servizio di trasporto nazionale veloce
Description: Gara J1 Lotto 1_Servizio di trasporto nazionale veloce
Main classification (cpv): 60160000 Mail transport by road
Lot: LOT-0002
Title: Gara J1 Lotto 2_Servizio di trasporto nazionale veloce
Description: Gara J1 Lotto 2_Servizio di trasporto nazionale veloce
Lot: LOT-0003
Title: Gara J1 Lotto 3_Servizio di trasporto nazionale veloce
Description: Gara J1 Lotto 3_Servizio di trasporto nazionale veloce