670133-2026 - Competition
Italy – Surgical implants – Fornitura in 22 Lotti di DM per chirurgia ricostruttiva mammaria
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fornitura in 22 Lotti di DM per chirurgia ricostruttiva mammaria
Description: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN 22 LOTTI DISTINTI DI DISPOSITIVI MEDICI PER CHIRRURGIA RICOSTRUTTIVA MAMMARIA (PROTESI, ESPANSORI MAMMARI E MATRICI), IN UNIONE D'ACQUISTO FRA LE AZIENDE SANITARIE DELL' AREA VASTA EMILIA NORD (AOU MODENA, AUSL MODENA, AUSL REGGIO EMILIA, AOU PARMA, AUSL PIACENZA) E OSPEDALE SASSUOLO S.P.A. - DURATA CONTRATTO TRE ANNI - CAPOFILA AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI MODENA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33184100 Surgical implants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 1A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE/1B PROTESI MAMMARIE ROTONDE
Description: 1A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE/1B PROTESI MAMMARIE ROTONDE
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: 2A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE CON POSSIBILITA' DI BASE ROTONDA E OVALE /2B PROTESI ROTONDE
Description: 2A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE CON POSSIBILITA' DI BASE ROTONDA E OVALE /2B PROTESI ROTONDE
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: 3A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE LISCE/3B PROTESI MAMMARIE ROTONDE LISCE
Description: 3A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE LISCE/3B PROTESI MAMMARIE ROTONDE LISCE
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: 4A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE CON RIVESTIMENTO IN POLIURETANO /4B PROTESI MAMMARIE ROTONDE CON RIVESTIMENTO IN POLIURETANO
Description: 4A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE CON RIVESTIMENTO IN POLIURETANO /4B PROTESI MAMMARIE ROTONDE CON RIVESTIMENTO IN POLIURETANO
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: 5A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE "ALLEGGERITE"/5B PROTESI MAMMARIE ROTONDE "ALLEGGERITE"
Description: 5A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE "ALLEGGERITE"/5B PROTESI MAMMARIE ROTONDE "ALLEGGERITE"
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: 6A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE "ALLEGGERITE", CON RIVESTIMENTO IN POLIURETANO /6B PROTESI MAMMARIE ROTONDE "ALLEGGERITE", CON RIVESTIMENTO IN POLIURETANO
Description: 6A PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE "ALLEGGERITE", CON RIVESTIMENTO IN POLIURETANO /6B PROTESI MAMMARIE ROTONDE "ALLEGGERITE", CON RIVESTIMENTO IN POLIURETANO
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: 7 - ESPANSORI MAMMARI
Description: 7 - ESPANSORI MAMMARI
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: 8 - ESPANSORI MAMMARI CON SUPERFICIE TESTURIZZATA A 360°
Description: 8 - ESPANSORI MAMMARI CON SUPERFICIE TESTURIZZATA A 360°
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: 9 - ESPANSORI MAMMARI CON REPERIMENTO AMAGNETICO
Description: 9 - ESPANSORI MAMMARI CON REPERIMENTO AMAGNETICO
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: 10 - ESPANSORI TISSUTALI
Description: 10 - ESPANSORI TISSUTALI
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: 11 - MATRICE DERMICA PRESAGOMATA IN GRADO DI PROMUOVERE LA RIGENERAZIONE TISSUTALE CHE CONSENTA L'AVVOLGIMENTO COMPLETO DELLA PROTESI CON UN UNICO DISPOSITIVO, PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA IN SEDE PRE-PETTORALE
Description: 11 - MATRICE DERMICA PRESAGOMATA IN GRADO DI PROMUOVERE LA RIGENERAZIONE TISSUTALE CHE CONSENTA L'AVVOLGIMENTO COMPLETO DELLA PROTESI CON UN UNICO DISPOSITIVO, PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA IN SEDE PRE-PETTORALE
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: 12 - MATRICE BIOLOGICA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA COMPLETAMENTE PRE-PETTORALE NON FENESTRATA ANTERIORMENTE
Description: 12 - MATRICE BIOLOGICA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA COMPLETAMENTE PRE-PETTORALE NON FENESTRATA ANTERIORMENTE
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: 13 - MATRICE BIOLOGICA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA COMPLETAMENTE PRE-PETTORALE
Description: 13 - MATRICE BIOLOGICA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA COMPLETAMENTE PRE-PETTORALE
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: 14 - MATRICE BIOLOGICA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA COMPLETAMENTE PREPETTORALE FENESTRATA/MESHATA
Description: 14 - MATRICE BIOLOGICA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA COMPLETAMENTE PREPETTORALE FENESTRATA/MESHATA
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: 15 - MATRICE BIOLOGICA NON FENESTRATA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA RETROPETTORALE
Description: 15 - MATRICE BIOLOGICA NON FENESTRATA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA RETROPETTORALE
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: 16 - MATRICE BIOLOGICA FENESTRATA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA RETROPETTORALE
Description: 16 - MATRICE BIOLOGICA FENESTRATA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA RETROPETTORALE
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: 17 - PROTESI PER LA RICOSTRUZIONE DEL COMPLESSO AREOLA CAPEZZOLO
Description: 17 - PROTESI PER LA RICOSTRUZIONE DEL COMPLESSO AREOLA CAPEZZOLO
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: 18 - SISTEMA PER IL PRELIEVO ED IL TRAPIANTO DI TESSUTO ADIPOSO.
Description: 18 - SISTEMA PER IL PRELIEVO ED IL TRAPIANTO DI TESSUTO ADIPOSO.
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: 19 - SOSTITUTI DERMICI
Description: 19 - SOSTITUTI DERMICI
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: 20 - SOSTITUTI DERMICI IN FORMULAZIONE FLUIDA GRANULARE
Description: 20 - SOSTITUTI DERMICI IN FORMULAZIONE FLUIDA GRANULARE
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: 21 - SOSTITUTI DERMICI DI COLLAGENE BOVINI ED ELASTINA
Description: 21 - SOSTITUTI DERMICI DI COLLAGENE BOVINI ED ELASTINA
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: 22 - MATRICE DERMICA SINTETICA
Description: 22 - MATRICE DERMICA SINTETICA
Internal identifier: 22
See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33184100 Protesi chirurgiche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: 7 - ESPANSORI MAMMARI
Descrizione: 7 - ESPANSORI MAMMARI
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: 10 - ESPANSORI TISSUTALI
Descrizione: 10 - ESPANSORI TISSUTALI
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0019
Titolo: 19 - SOSTITUTI DERMICI
Descrizione: 19 - SOSTITUTI DERMICI
Identificativo interno: 19
Lotto: LOT-0020
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0021
Identificativo interno: 21
Lotto: LOT-0022
Titolo: 22 - MATRICE DERMICA SINTETICA
Identificativo interno: 22