2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 176 e ss. del D.Lgs. n. 36/2023, secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa di cui all'art. 185 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento in concessione del servizio di riscossione delle entrate tributarie (IMU, TARI, CUP) e dei proventi derivanti dalle sanzioni per violazione del Codice della Strada.
Description: Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 176 e ss. del D.Lgs. n. 36/2023, secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa di cui all'art. 185 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento in concessione del servizio di riscossione delle entrate tributarie (IMU, TARI, CUP) e dei proventi derivanti dalle sanzioni per violazione del Codice della Strada
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79940000 Collection agency services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 176 e ss. del D.Lgs. n. 36/2023, secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa di cui all'art. 185 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento in concessione del servizio di riscossione delle entrate tributarie (IMU, TARI, CUP) e dei proventi derivanti dalle sanzioni per violazione del Codice della Strada, per la durata di anni 3 (tre), prorogabile di 1 (un) ulteriore anno