2. Procedure
Procedure
Title: S247 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA CON MODALITA’ TELEMATICA PER L’ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER LO SVOLGIMENTO DELL’ATTIVITÀ DI VERIFICA PREVENTIVA DELLA PROGETTAZIONE AI SENSI DELL’ART. 42 DEL D.LGS. 36 2023
Description: I servizi oggetto dell’Accordo Quadro, come meglio specificato negli elaborati di gara, consistono nell’attività di verifica, ai sensi dell’art. 42 del codice, di progetti di fattibilità tecnico economica ed esecutivi. I progetti da sottoporre a verifica concernono la viabilità provinciale e regionale di competenza, piste ciclopedonali, edifici amministrati sede dell’Amministrazione ed edifici scolastici e possono riguardare interventi di manutenzione ordinaria, straordinaria oppure la progettazione di nuovi immobili o infrastrutture.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356000 Technical services
5. Lot
Lot: LOT-0001