See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marché public d'assurances
Description: La présente mise en concurrence a pour objet le choix : - du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont)chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ; - de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances de la Communauté de Communes Aunis Sud
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance « Incendie Divers Dommages aux Biens »
Description: Assurance « Incendie Divers Dommages aux Biens »
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance « Responsabilité Civile Générale »
Description: Assurance « Responsabilité Civile Générale »
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Assurance « Flotte Automobile »
Description: Assurance « Flotte Automobile »
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance « Protection juridique Générale »
Description: Assurance « Protection juridique Générale »
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assurance « Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus »
Description: Assurance « Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus »
Internal identifier: 5