671256-2026 - Competition
Germany – Archaeological services – RuEn.7013 - Archäologische Voruntersuchungen RuEn Teil 2
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: RuEn.7013 - Archäologische Voruntersuchungen RuEn Teil 2
Description: Die für den Auftrag zu erbringenden Leistungen umfassen die archäologische Betreuung von Bodenabtrag inklusive der Dokumentation und Vermessung sowie die Durchführung archäo-logischer Ausgrabungen mit Dokumentation und Vermessung nach den Richtlinien des Bayerischen Landesamt für Denkmalpflege. 1. Archäologische Begleitung der Bodenarbeiten: Sondagebereich 1 (S1) - Begleitung der Bodenarbeiten: 270 h - Tachymetrische Vermessung: 29.000,00 m² - Dokumentation des Bodenabtrags Sondagebereich 2 (S2) - Begleitung der Bodenarbeiten: 135 h - Tachymetrische Vermessung: 13.800,00 m² - Dokumentation des Bodenabtrags 2. Archäologische Grabungsarbeiten (Bm): Sondagebereich 1 (S1) - Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungsleitung 940 h - Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde GrabungstechnikerIn 1880 h - Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde GrabungsfacharbeiterIn 5.640 h - Dokumentationsassistenz 940 h - Herstellen der geforderten Grabungsdokumentation Sondagebereich 2 (S2) - Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungsleitung 485 h - Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde GrabungstechnikerIn 965 h - Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde GrabungsarbeiterIn 2890 h - Dokumentationsassistenz 485 h - Herstellen der geforderten Grabungsdokumentation
Internal identifier: M-056-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351914 Archaeological services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0