671298-2026 - Competition
Italy – Special-purpose mobile containers – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON TRE OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. A), DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI CONTAINER PER IL RICOVERO E LA GESTIONE DEL PATRIMONIO SCENOGRAFICO
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON TRE OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. A), DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI CONTAINER PER IL RICOVERO E LA GESTIONE DEL PATRIMONIO SCENOGRAFICO
Description: La Fondazione Teatro alla Scala (di seguito “stazione appaltante”) ha deciso di affidare la fornitura di container per il ricovero e la gestione del patrimonio scenografico di proprietà della Fondazione stessa.
Internal identifier: 7185/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34221000 Special-purpose mobile containers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1