See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de produits d'entretien pour la Ville de Cambrai
Description: Fourniture de produits d'entretien pour la Ville de Cambrai Pour les lots 1, 3 et 4 : un échantillon obligatoire pour les postes repris sur le B.P.U (la livraison des échantillons se fera au plus tard à la date de remise des offres à l'accueil du Centre Technique Municipal - rue du Champ de Tir - 59400 Cambrai - A l'attention de M. LEBON). Pour les lots 2, 5, 6, 7 et 8 un échantillon pourra éventuellement être réclamé aux candidats sur certains produits. Pour chaque produit proposé, le fournisseur nous indiquera obligatoirement le nom du commercial et le nom du fabricant du produit proposé. Pour le bon déroulement de l’analyse, les candidats respecteront l’ordre des produits repris dans les B.P.U valant D.Q.E. Remarque : Pour le lot 6 : Mise à disposition, installation et révision d'entretien gratuite pour tous les sites, une cuisine centrale et 17 satellites de : - 22 postes de désinfection, 19 doseurs lavage, 1 doseur rinçage ou 19 doseurs lavage et rinçage. - Passage technicien(ne) gratuit tous les 2 mois minimum et sur appel pour dépannage et intervention dans les 24 heures minimum pour tous les sites. - Mise en place gratuite des plans d'hygiène sur l'ensemble des sites dans le mois qui suit la notification du marché.
Internal identifier: PPP18E-61/6036/VDC-2026/05-AO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Produits d'entretien génériques
Description: Produits d'entretien génériques
Internal identifier: VDC-2026/05-AO_1
Additional classification (cpv): 39800000 Cleaning and polishing products
Lot: LOT-0002
Title: Matériels et accessoires de nettoyage
Description: Matériels et accessoires de nettoyage
Internal identifier: VDC-2026/05-AO_2
Additional classification (cpv): 39224300 Brooms and brushes and other articles for household cleaning
Lot: LOT-0003
Title: Sacs poubelle en plastique
Description: Sacs poubelle en plastique
Internal identifier: VDC-2026/05-AO_3
Additional classification (cpv): 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags
Lot: LOT-0004
Title: Consommables sanitaires et hygiène
Description: Consommables sanitaires et hygiène
Internal identifier: VDC-2026/05-AO_4
Additional classification (cpv): 33763000 Paper hand towels
Lot: LOT-0005
Title: Produits "piscines" spécifiques
Description: Produits "piscines" spécifiques
Internal identifier: VDC-2026/05-AO_5
Additional classification (cpv): 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0006
Title: Produits de nettoyage pour la restauration collective
Description: Produits de nettoyage pour la restauration collective
Internal identifier: VDC-2026/05-AO_6
Additional classification (cpv): 39832000 Dishwashing products
Lot: LOT-0007
Title: Matériels et accessoires pour la restauration collective
Description: Matériels et accessoires pour la restauration collective
Internal identifier: VDC-2026/05-AO_7
Additional classification (cpv): 39224000 Brooms and brushes and other articles of various types
Lot: LOT-0008
Title: Produits spécifiques bâtiments, voirie et monuments
Description: Produits spécifiques bâtiments, voirie et monuments
Internal identifier: VDC-2026/05-AO_8
Additional classification (cpv): 44832100 Paint stripper