See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Réalisation de l'espace muséographique "Lo Castèl Encantaire" à LACAZE
Description: Aménagement et installation d'un espace muséographique et scénographique dans un bâti historique existant
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39154000 Exhibition equipment
Additional classification (cpv): 39154000 Exhibition equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Impression et pose signalétique intérieure du parcours
Description: Etudes des supports signalitique du parcours, impression d'épreuves et des supports (couleurs et textes), fourniture et pose des supports
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45316200 Installation of signalling equipment
Options:
Description of the options: Cf. détail des prestations supplémentaires éventuelles détaillées par Cctp par lot
Lot: LOT-0002
Title: Soclage d'expôts
Description: Etude et conception du soclage d'objets et instruments, fabrication livraison et installation soclage, fourniture manequin pour présentation
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 92521100 Museum-exhibition services
Lot: LOT-0003
Title: Multimédia, production et matériel
Description: Conception et realisation d'un feuilletoir numérique, fourniture matériel de diffusion, installation et configuration des programmes, formation
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 32322000 Multimedia equipment
Lot: LOT-0004
Title: Parcours sonore
Description: Etude technique complète, Fourniture et installation, Mise en service, Maintenance SAV, formation du personnel du musée
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 32342100 Headphones
Lot: LOT-0005
Title: Eclairage scénographique
Description: Etude éclairage, fourniture et pose du matériel, réglages, fourniture et pose système sonore de détection de présence par laser
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 31527260 Lighting systems
Lot: LOT-0006
Title: Aménagement mobilier et vitrines
Description: Etude du mobilier et aménagements, fabrications au vu des plans, fournitures et pose de l'ensemble, fourniture et pose éclairage intégré au mobilier
Internal identifier: 1