671693-2026 - Competition
Belgium – Air quality management – services de surveillance du marché des appareils de mesure de la qualité de l’air et des systèmes de purification de l’air
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: services de surveillance du marché des appareils de mesure de la qualité de l’air et des systèmes de purification de l’air
Description: Le présent marché porte sur des tests de conformité des systèmes de purification de l’air et d’appareils de mesure de l’air par rapport aux normes de produits suivantes : • Arrêté royal du 7 février 2024 déterminant les conditions de la mise sur le marché de CO2-mètres portables et transportables dans le cadre du suivi de la qualité de l’air intérieur. • Arrêté royal du 9 février 2024 déterminant les conditions de la mise sur le marché des systèmes de purification de l’air dans le cadre de la lutte contre les virus en aérosol en dehors des usages médicaux.
Internal identifier: DGEM/QAI/LT/26062
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90731100 Air quality management
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DGEM/QAI/LT/26062 - 1
Description: Contrôle du marché - appareils de mesure de la qualité de l'air
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: DGEM/QAI/LT/26062 - 2
Description: Contrôle du marché - systèmes de purification de l'air efficaces contre les virus
Internal identifier: 2
671693-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DGEM/QAI/LT/26062
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90731100 Gestión de la calidad del aire
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: DGEM/QAI/LT/26062 - 1
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: DGEM/QAI/LT/26062 - 2
Identificador interno: 2