671710-2026 - Competition
Germany – Public-service buses – Niederflur-Stadtlinienbusse Diesel-Solowagen und Diesel-Gelenkwagen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Niederflur-Stadtlinienbusse Diesel-Solowagen und Diesel-Gelenkwagen
Description: Niederflur-Stadtlinienbusse Diesel-Solowagen und Diesel-Gelenkwagen
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34121100 Public-service buses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lieferung von Niederflur-Stadtlinienbusse Diesel-Solowagen und Diesel-Gelenkwagen
Description: Lieferung von Niederflur-Stadtlinienbusse Diesel-Solowagen und Diesel-Gelenkwagen., für Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH (kurz Koveb) für den Stadtlinienverkehr mit Schulbuszulassung, entsprechend den jeweils am Tag der Auslieferung gültigen Zulassungsbedingungen der Bundesrepublik Deutschland. Auslieferung im Jahr 2028, im Auftragsfall wird ein Fixtermin mit Pönale vereinbart. Die Bewerbung zur Teilnahme an der Ausschreibung bis zum 29.10.2026, 12 Uhr elektronisch möglich. Termin für Angebotsabgabe bei Erfüllung der Eignungskriterien nach Erhalt der Ausschreibungsunterlagen wird voraussichtlich der 04.12.2026; 12 Uhr sein. Die Vergabegespräche sollen in der KW 02/2026 stattfinden
Internal identifier: LOT-0001 E99178993
Main classification (cpv): 34121000 Buses and coaches