2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de recogida de animales abandonados, heridos y fallecidos y acogida y mantenimiento de animales de compañía (perros, gatos y hurones) en el término municipal de Reus
Description: El objeto de esta licitación es la prestación del servicio de recogida de animales abandonados, heridos y fallecidos y acogida y mantenimiento de animales de compañía (perros, gatos y hurones) en el término municipal de Reus. También se incluye la recogida y gestión de animales muertos (gatos) del Espacio de Acogida Temporal de Gatos Municipal de Reus. No se contempla con este contrato la acogida de aves.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98380000 Dog kennel services
5. Lot
Lot: LOT-0000