671759-2026 - Competition
Germany – Security services – Vergabe von Sicherheitsdienstleistungen - SHD - in Augsburg, Gubener Straße 1
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Vergabe von Sicherheitsdienstleistungen - SHD - in Augsburg, Gubener Straße 1
Description: Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen für die dezentrale Unterkunft in der Gubener Straße 1 ab dem 01.01.2027
Internal identifier: 003 26 01 001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
Options:
Description of the options: Der Vertrag beginnt am 01.01.2027 um 00:00 Uhr zu laufen und endet am 31.12.2027 um 07:00 Uhr. Der Vertrag verlängert sich um jeweils weitere drei Monate, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monate vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit vom Auftraggeber in Schriftform gekündigt wird. Das Vertragsverhältnis endet spätestens, ohne dass es ei-ner Kündigung bedarf, zum 31.12.2028 um 24:00 Uhr.